Навигация

Все работы

Опрос





Звоните

8-816-2-605855 — Городской
8-911-615-1655 — МТС
8-960-205-6555 — Билайн
8-908-292-1655 — Теле-2

Интернет связь

562-007-837
607-986-081
studentsosnovgorod
studentso[email protected]

Наш адрес


г. Великий Новгород
ул. Б.Санкт-Петербургская, 39
ОЦ "Волна"
офис 151

Полезные статьи

Специалист  

  • Написал: admin 10-11-2010, 20:20

Специалист – это квалификация студента, которую он приобретает после того, как осваивает специальную программу обучения. Для конкретных специальностей существуют собственные названия (к примеру, врач, инженер, учитель и т.п.). Также употребляется название дипломированный специалист, эта квалификация присваивается лицам, получившим высшее профессиональное образование и успешно прошедшим итоговую аттестацию.

Нормативный период программы подготовки специалистов очной формы обучения составляет пять лет. Данную квалификацию студентам присваивает Государственная аттестационная комиссия по итогам защиты дипломной работы или проекта, специалист обладает правом поступления в магистратуру и аспирантуру. Для успешной защиты дипломной работы некоторые выпускники не упускают возможность купить диплом, а не писать дипломный проект самостоятельно. Ряд медицинских специальностей, таких как стоматология, лечебное дело, педиатрия, предполагают дополнительное условие – успешное завершение интернатуры.

Выпускников ВУЗов, а также средних специальных учреждений в возрасте до тридцати пяти лет, которые прошли полный курс обучения и определены на работу комиссией по распределению, называют молодыми специалистами. Квалификация специалист сохраняется на протяжении трех лет с момента заключения с нанимателем трудового договора. Специалист, направленный на работу по распределению, по месту распределения обязан отработать три года с момента подписания трудового договора между ним и нанимателем.

Статус молодого специалиста может продлеваться (до 3 лет):

  • - в случае, когда он призван на военную службу либо же направлен на альтернативную штатскую службу,
  • - при направлении в аспирантуру на очную форму обучения для подготовки и защиты специалистом кандидатской диссертации,
  • - в случае предоставления отпуска, чтобы ухаживать за ребенком, пока он не достигнет трехлетнего возраста.

Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ молодым специалистам при приеме на работу не определяется испытательный срок.



  • Просмотров: 2808