Навигация

Все работы

Опрос





Звоните

8-816-2-605855 — Городской
8-911-615-1655 — МТС
8-960-205-6555 — Билайн
8-908-292-1655 — Теле-2

Интернет связь

562-007-837
607-986-081
studentsosnovgorod
[email protected]

Наш адрес


г. Великий Новгород
ул. Б.Санкт-Петербургская, 39
ОЦ "Волна"
офис 151

Полезные статьи

Советы абитуриентам  

  • Написал: admin 1-02-2011, 08:04

Советы-абитуриентамВсегда обдумывайте все свои действия заранее и постарайтесь поступить в какое-нибудь высшее учебное заведение, выиграв олимпиаду или еще за какие-либо заслуги, до того, как вступительные экзамены начнутся. Если такой возможности нет, не огорчайтесь, ваша попытка поступить предварительно дала вам неоценимый опыт, который поможет вам быть более уверенным на экзаменах. На предварительных экзаменах в университетах и институтах обычно экзаменационные или тестовые задания сложнее, чем на основных экзаменах. Вам не стоит пугаться этих поэтому завышенных требований.

Помните, что вам предстоит стать абитуриентом вуза уже в десятом классе, готовиться нужно начинать за год, как минимум. Очень важно для всей вашей дальнейшей жизни четко выбрать вуз и будущую специальность. Осознай ситуацию и представь возможности свои и родителей. Сыну сантехника будет очень трудно поступить и учиться в МГИМО. Если ваша школа и преподаватели по обязательным дисциплинам дают хорошую подготовку, то на подготовительных курсах института можно сэкономить. Фактически, гарантия поступления любого школьника в вуз на пятьдесят процентов возрастет, если родители оплатят посещение подготовительных курсов выбранного для поступления вуза. Если на семейном совете принято такое решение, то морально настройся посещать их в течение долгого времени. Стопроцентная гарантия поступления в высшее учебное заведение будет хорошей наградой за труд для тебя. Твои шансы на поступление будут почти стопроцентные, если родители найдут возможность устроить тебе индивидуальные занятия с преподавателем, который будет в экзаменационной комиссии. Такая услуга обойдется дороже, чем подготовительные курсы. Действует правило: чем сложнее поступать, тем легче в процессе учебы.

Не задирай нос и не будь излишне самоуверенным, такой подход сослужит тебе плохую службу! С начала года равномерно распредели нагрузку по своим силам так, чтобы в июне-июле, в горячую пору экзаменов ты не обессилел от переутомления. Помни, что экзамены в школе и в институте – это две большие разницы. В школе преподаватели знают своих учеников и заинтересованы в том, чтобы они сдали экзамен, в институте совсем другой подход, там на экзамене никто не поможет. Обязательно посещай все консультации перед экзаменами.

Теперь важные советы для того, чтобы на экзамене правильно вести себя. В день экзамена встань раньше, чтобы все успеть. Ешь калорийную еду, ешь много, потому что ты потратишь много сил и калорий, позавтракай плотно, если даже кушать не хочешь. Выйди из дома на тридцать минут раньше, чем обычно. Бывают непредвиденные ситуации в дороге из-за которых можно опоздать на экзамен. Если ты видишь, что опаздываешь на экзамен - не нервничай. Ты имеешь право сдавать его даже в случае опоздания, правда у тебя будет меньше времени, чтобы выполнить все задания.

Если вдруг строгие преподаватели не пускают тебя на экзамен, то иди сразу к председателю экзаменационной комиссии, объясни ему причину опоздания, в крайнем случае, сочини какую-нибудь фантастическую, но достоверную историю, которая полностью объясняет и оправдывает причину твоего опоздания. Иногда вранье отлично работает – ври не стесняйся, ведь нужно спасти ситуацию. Стоя в толпе абитуриентов не слушай никого. Если отдельные личности будут из себя корчить очень умных и знающих, пускай стараются, они тебя все равно не проведут! Ведь ты же умнее!

Лучше не договариваться ни с кем о взаимопомощи на вступительных экзаменах, даже если это твой самый лучший друг. Ты понадеешься на него, а он тебе не поможет и экзамен будет провален. Надейся только на свои силы! Не разговаривай с другими абитуриентами во время экзамена, это предупреждение касается самых любых тем. Тебя могут выгнать за дверь. Не поворачивай голову и не отзывайся, если кто-то тебя зовет. Для успешной сдачи экзамена уйди в себя полностью на время выполнения задания.

Если бумага закончилась, то не стесняйся попросить еще бумаги. Продумывай, что ты будешь писать. Распределяй место для письма с умом. Обязательно пиши разборчиво. Пиши подробно с доказательствами математических теорем, чтобы преподаватели видели, что ты не случайно дал правильный ответ, а ответ обоснован. Не паникуй, если не можешь ответить на задание. Будь готов снова рассмотреть пример и решить его. Всегда помни и надейся на лучшее, если ты занимаешься и готовишься, то обязательно поступишь в высшее учебное заведение! Желаем удачи при поступлении!



  • Просмотров: 1983