Навигация

Все работы

Опрос





Звоните

8-816-2-605855 — Городской
8-911-615-1655 — МТС
8-960-205-6555 — Билайн
8-908-292-1655 — Теле-2

Интернет связь

562-007-837
607-986-081
studentsosnovgorod
[email protected]

Наш адрес


г. Великий Новгород
ул. Б.Санкт-Петербургская, 39
ОЦ "Волна"
офис 151

Полезные статьи

Отчет по практике  

  • Написал: admin 10-11-2010, 11:24

Отчет по практике представляет собой аналитическую (практическую) работу, выполненную студентами. Это совокупность результатов самостоятельных исследований, теоретических навыков и практических, приобретенных студентами на предприятии во время прохождения практики – преддипломной или производственной. Пишется отчет по практике в период обучения или в конце.

Задание для прохождения практики определяет преподаватель. Студент может выбрать предприятие для прохождения практики самостоятельно, договор для проведения преддипломной либо производственной практики он получает после согласования заведующим кафедрой.

Отчет по практике имеет следующие цели. Практика проводится для сбора и аналитической обработки материала, систематизации знаний студента за период обучения и их закрепления. Чаще всего наработанный в ходе практики материал применяется для выполнения дипломной работы.

Этапы прохождения практики:

  • 1. Получение на кафедре задания, предусмотренного программой. В него обычно включено ведение дневника о прохождении практики, а также оформление по его выполнению.
  • 2. Получение практических навыков работы, ознакомление с документацией, методами и формами работы, изучение опыта работы организации, приобретение навыков анализа материала, обучение планирования организационных мероприятий, самостоятельного определения путей и форм решений.
  • 3. Сбор и систематизация материала с целью выполнения задания практики.
  • 4. Заполнение дневника о прохождении практики.
  • 5. Подготовка письменного отчета.
  • 6. Приложение к отчету отзыва о студенте (характеристики), содержащего оценку руководителя работы студента на предприятии, проявленного им отношения к своей работе, его умений и навыков, а также деловых черт.
  • 7. Сдача отчета по практике.

Объем отчета зачастую указан в методических рекомендациях учебного учреждения, составляет от 5 до 50 страниц. Сдавать его необходимо не позже, чем за три дня до зачета. Когда практика завершается, студент перед комиссией защищает свой отчет по практике, в зависимости от результатов защиты студенту ставится зачет либо незачет. Некоторые студенты затягивают подготовку его и не успевают из-за этого его оформить. В подобном случае можно купить готовый отчет, точно также, как купить диплом или другую работу.



  • Просмотров: 4092